Такую информацию распространили российские СМИ сегодня, 19 мая. По сообщениям ряда информагентств, стендапера задержали в аэропорту Шереметьево. Причина — нарушение миграционного законодательства.
Сообщается, что на казахстанца составлен протокол по ст. 18.8 КоАП РФ. По ней нарушителю грозит административный штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Его наложение может сопровождаться административным выдворением за пределы РФ.
Напомним, что совсем недавно артист, входящий в перечень самых высокооплачиваемых стендап-комиков, работающих в России, побывал в Волгоградской области. Он провел концерт в городе-герое, и даже заехал в Волжский – на одно из местных предприятий. Когда работники завода сообщили ему о тяжелой конкуренции с импортной продукцией, звезда пошутила в своей манере: «Ничего, мы эти задницы подвинем».
Там же Сабуров прокатился на электрокаре, после чего многие комментаторы в Сети справедливо указали на нарушение техники безопасности. Во-первых, комик не проходил обучения, и не получил необходимых документов для управления этим транспортно-погрузочным средством, а во-вторых, не имел обязательных средств защиты.
Сообщение Гостившего в Волжском комика Нурлана Сабурова могут выдворить из страны появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии