В центре Волгограда были завершены работы по капитальному ремонту фасада и кровли главного корпуса ВолгГМУ. Шестиэтажное здание было построено в 1943 году и за 70 лет фасад не обновлялся.

Стоит отметить, что здание является объектом культурного наследия регионального значения. Оно было построено по проекту Василия Симбирцева и Ефима Левитана.

Общественник Сергей Островский поделился впечатлениями от проведённой реконструкции.

фото: ИА «Областные вести»

— Расстроило, что на фасаде оставили блоки кондиционеров. Не справились с задачей исторической реставрации здания ВолГМУ. Однако порадовало, что профиль Сталина не вернули на фасад, считаю, что исторический факт снятия профиля опровергать не стоит. Сняли же, значит это уже история. Пустое место на стене — след от некогда размещённого барельефа в данном случае это и есть история, — отметил Островский.

The post Сергей Островский: «Не справились с задачей исторической реставрации здания ВолГМУ» appeared first on OBLVESTI.RU.