В настоящее время на дублере улицы Коммунистической подрядчики устанавливают дорожные и тротуарные бортовые камни, выполняют устройство тротуаров. Ремонтные работы на объекте ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Протяженность дороги-дублера улицы Коммунистической составляет 580 метров. Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, подрядчики уже полностью демонтировали старый бордюр, выполнили установку 972 метров новых дорожных бортовых камней и 420 метров бордюров на тротуаре. Одновременно ведутся работы по устройству пешеходной зоны. Дорожки вдоль сквера и около жилых домов находились в плохом состоянии: подрядчики разобрали изношенное покрытие и в настоящее время обустраивают щебеночное основание на тротуарах. Уже уложено 325 кв. метров щебня.
К середине мая планируется приступить к основным работам на проезжей части. В первую очередь подрядчики выполнят фрезерование старого дорожного полотна, затем уложат новый асфальт.
Работы по демонтажу и монтажу бортовых камней ведутся также на улице Карла Маркса. Сейчас здесь смонтировано 1 260 метров новых бордюров; на улице Камской демонтаж бортовых камней завершен, установлено 400 метров бордюра; произведена замена 1 160 метров бортовых камней на улице Волжской Военной Флотилии и 1 480 метров – на улице Медведева.
В этом году в Волжском по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» будут отремонтированы 27 дорог общей протяженностью 29 км.
Сообщение В Волжском демонтировали старый бордюр на дублере Коммунистической появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии