28-30 апреля 2025 года в мероприятиях, проводимых по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, принимают участие представители России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Киргизии, Кубы, Монголии, Словакии, Сербии, Армении, Туркменистана, Вьетнама, Приднестровья и других стран.
Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе губернатора, по прилете в город-герой делегации стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» отправились на главную высоту России — Мамаев курган. Здесь состоялось торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню в память о защитниках Сталинграда и всех воинах, защитивших мир от фашизма.
Также сегодня запланировано заседание двух тематических секций: «Сохранение и защита общей исторической памяти» и «Патриотическое воспитание на основе исторического знания». Круглые столы пройдут на площадке музея «Россия — моя история». Помимо этого, в рамках форума уже состоялось совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Беларуси и России и Молодежного Парламента при Государственной Думе РФ.
Сообщение Делегации из 20 стран мира почтили память защитников Сталинграда на Мамаевом кургане появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии