Два города Волгоградской области — Михайловка и Фролово — продолжили оставаться в числе монопрофильных муниципальных образований России, где наблюдаются риски ухудшения социально-экономической ситуации. Об этом сообщается в апрельском отчете Росстата.

Согласно предоставленным данным, на 1 января 2025 года население Михайловки составило 54 343 человека, в то время как на 1 января 2024 года этот показатель был равен 59 590. В Фролово в начале 2025 года проживало 33 933 человека, что также наглядно демонстрирует снижение по сравнению с 34 173 человека в начале предыдущего года.

Следует отметить, что Михайловка и Фролово уже несколько лет включаются в перечень российских монопрофильных муниципалитетов с высокими рисками социально-экономического ухудшения.

Моногорода классифицируются на три группы: территории с наиболее сложной социальной и экономической ситуацией, стабильно развивающиеся, и третью группу, в которую входят Фролово и Михайловка.

The post Население двух моногородов Волгоградской области сократилось appeared first on OBLVESTI.RU.