В след прошедшему недавно Дню театра, в парке «Волжский» на пространстве «ULTRA 100» появился новый арт-объект — двухметровая маска с пёстрым геометрическим рисунком.



Фото: ULTRA100

Объект под названием «Метаморфоза» установлен на высоте 4,3 метра так, что сквозь пустые глазницы маски просматривается пышная крона стоящего на заднем плане вяза, что, по замыслу инициаторов, по всей видимости, раскрывает в нём модную стилистику этого года — «эко-панк».



Фото: ULTRA100

Автором «Метаморфозы» является волгоградский скульптор Рустам Абдулаев, который создает скульптуры и арт-объекты из металла. Его маска символизируют «постоянную смену образов, непрерывность жизненного процесса и путь трансформации«.

Сообщение Двухметровая пёстрая маска: парк «Волжский» пополнил новый арт-объект появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.