Порядка 5 тысяч кв. метров нового покрытия уже уложили подрядчики на улице Логинова.

Ремонт на улице Логинова ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, работы на данной магистрали начались на прошлой неделе. Отметим, что участок ремонта по улице Логинова от улицы Заволжской до улицы Александрова является в Волжском самым протяженным объектом дорожного ремонта по нацпроекту в этом году. Его длина составляет 6,7 км. В настоящее время подрядчики выполнили здесь фрезерование изношенного дорожного полотна площадью около 27 тыс. кв. метров и начали укладку верхнего слоя асфальта. В работах задействовано 9 рабочих и 18 единиц спецтехники – это катки, асфальтоукладчик, фреза, автосамосвалы и другие машины.

До конца недели при благоприятных погодных условиях подрядчики планируют отремонтировать дорогу до проспекта Металлургов и приступить к работам на участке с интенсивным движением грузового транспорта, где первой площадкой станет перекресток проспекта Металлургов с улицей Логинова. Параллельно будет проводиться укрепление обочин щебнем. Отметим, в ходе ремонта улицы Логинова подрядчики обновят основной проезд и тротуары, обустроят остановочные карманы, установят светильники и светофоры.

Напомним, в этом году в Волжском в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» будут отремонтированы 27 улиц общей протяженностью 29 км.

Фото — администрация ВолжскогоФото — администрация Волжского

Сообщение В Волжском на улице Логинова дорожные строители уже начали укладывать асфальт появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.