24 февраля волонтерам Волжского вручили медали и памятные знаки за помощь бойцам спецоперации. Торжественная церемония прошла в ДК ВГС. В знак благодарности и признания заслуг по оказанию гуманитарной, военно-технической помощи участникам СВО, восстановление разрушенной инфраструктуры ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей около 50 волжан получили общероссийские медали «За помощь фронту» и памятные знаки «За помощь участникам СВО». В интервью «Волжской правде» активисты рассказали, как поддерживают наших земляков на передовой и помогают мирным жителям Донбасса.
Светлана Винокурова, председатель общественной организации «Союз женщин г. Волжского»:
— Волжане так объединились в годы СВО, что наш город стал буквально оплотом добра и тепла. Еще раз огромное вам спасибо, наши дорогие волонтёры, за ваше благое дело. За ваш неоценимый вклад и огромное сердце. Глядя на вас, я всегда испытываю чувство гордости и неистребимой веры в нашу Победу. Она непременно будет за нами.
Юрий Дудник, Игорь Воронин, Светлана Винокурова на торжественной церемонии награждения волонтеровДавид Бурков, волонтер:
— С начала спецоперации мы с мамой Анной Бурковой организовали доставку воды и продуктов питания жителям прифронтовых и освобожденных территорий. Мы помогаем пожилым людям, организуем специальные приюты, полевые кухни. Когда освободили Мариуполь, нам приходилось извлекать из подвалов людей и спасать тех, кто остался жив. У нас целая команда единомышленников. Это мои братья Данил и Никита, наши друзья и знакомые. Сейчас мои родные находятся с гуманитарной миссией в Лисичанске.
Давид Бурков и его семья помогают жителям освобожденных территорийАнна Карпова, предприниматель:
— У нас, россиян, особенный национальный ген – ген сплоченности. И невзирая на трудности, мы все всегда помогаем друг другу. Спецоперация объединила волжан. Мы делаем свой вклад в нашу победу – кто-то вяжет носки, кто-то ремонтирует машины и отправляет их на передовую. Поэтому на почетном знаке, который мы разработали, есть и женщина, символизирующая всех матерей, и боец СВО, которому помогает женская сила любви и заботы.
Анна Карпова, предпринимательЮрий Дудник, советник главы г. Волжского по вопросам СВО:
— Все, кто помогает фронту, настоящие патриоты нашей страны. Спасибо, городским властям, предпринимателям, представителям предприятий и обычным волжанам, которые участвуют в формировании гуманитарной помощи. Мы организовали 41 гуманитарный конвой, проехали по всем фронтам. Ребята на передовой всегда ждут этой помощи и с благодарностью ее принимают. Хочу сказать большое спасибо и низкий поклон!
Награды за помощь СВОИрина Пономарева, руководитель волонтерской группы:
— Вместе с нашими женщинами с первых дней СВО мы делаем окопные свечи, шьем постельное белье и все, что нужно нашим защитникам Донбасса. Мы делаем то, что в наших силах. Потому что у каждого кто-то сейчас находится в зоне боевых действий. Мы обязаны им мирным небом. Еще мы работаем со школьниками, проводим мероприятия по патриотическому воспитанию, чтобы они любили свою Родину и были готовы встать на ее защиту.
Волонтерская команда Ирины Пономаревой шьет вещи для бойцов, делает окопные свечиВалерий Ростовщиков, Герой России, уполномоченный по правам человека в Волгоградской области:
— Кто был на передовой, знает, как важна для бойцов любая поддержка из дома. Простой солдат на войне понимает, что он не один. За ним- вся малая родина. Волжский – особенный город и всегда первым начинает социально значимые инициативы. Для волжских волонтеров, которые поддерживают участников спецоперации, эти награды заслуженные. Носите их с гордостью и честью!
Сообщение Все для фронта, все для победы: жители Волжского объединились для поддержки бойцов СВО появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.
Источник: Волжская правда
Комментарии