Бродячие собаки на улицах — явление повсеместное. По действующему законодательству их отлавливают, стерилизуют, вакцинируют и выпускают обратно в привычную среду обитания.

Относиться к такому положению дел можно по-разному. Пока одни заботливо подкармливают животных, другие — бояться проходить мимо.

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов сообщает, что отправил свои предложения по законотворческой защите сограждан от агрессивных бродячих собак.

— Гуманное отношение к животным — это правильно. И естественно для любого нормального человека. Только вот кровожадные дикие звери на улицах наших городов — это никакая не защита животных, это беспредел, который нужно искоренить раз и навсегда. Первейшая задача — исключить опасность для людей. Всех агрессивных животных надо убрать. И гуманным конечно образом — усыпить. Подвергать людей угрозе, вплоть до смертельной, недопустимо, — отмечает парламентарий.

The post Волгоградский депутат Гимбатов предложил радикально избавляться от собак appeared first on OBLVESTI.RU.