19 октября парк «Волжский» превратился в площадку для настоящих спортивных героев. Турнир «НеНорматив» собрал смельчаков, готовых продемонстрировать свое мастерство в разных дисциплинах. За победу здесь боролись около 300 участников из Волжского, Волгограда, Воронежа, Астрахани, Тамбова и Камышина.

Из-за непогоды организаторы приняли решение разделить турнир «НеНорматив» на две части. В первую вошли соревнования по брейкингу и традиционные забеги.

В 11:00 прогремел стартовый выстрел, и спортсмены рванулись вперед, стремясь оставить конкурентов позади. Беговые старты прошли как для мужчин, так и для женщин, а на финише дистанции «НеНорматив» каждый атлет получил заслуженную медаль за стремление к победе и неугасимый спортивный дух.

В женской категории забегов первое место заняла Тамила Литвинова с результатом 19,05 мин. Второе место досталось Юлии Яцуриной, она пробежала за 20,49 мин. А бронзу завоевала волжанка Юлиана Бакеренко, её результат – 22,02 мин.

А в забегах мужчин победу одержал Евгений Гусев, преодолевший дистанцию за 16,54 мин. Второе место получил атлет Вячеслав Балакшин, пробежавший за 17,42 мин. На третьем месте оказался Кирилл Маятский с результатом 18,07 мин.

Ареной для выступлений танцоров стал Молодежный центр в парке «Волжский». Участники соревнований по брейкингу, которые предпочитают обычным именам псевдонимы, демонстрировали невероятные навыки, сочетая акробатические элементы, сложные переходы и индивидуальный стиль, а зрители с замиранием сердца следили за происходящим.

Источник: Комитет по делам молодёжи, культуры и спорта, сообщество Вконтакте.

В категории «Breaking baby» (8-9 лет) победу одержал «Тёмыч», второе место занял «С-Zov», а третье – «Добрыня».

В категории «Breaking Kids» (10-11 лет) первое место досталось «Tim Energy», второе – «Жуткий», а третье – «Street Fighter».

В категории «Breaking» (старше 12 лет) «Turbo» завоевал первое место, второе занял «Sava», а третье – «Sulu king».

Источник: комитет по делам молодёжи, культуры и спорта города Волжского, официальное сообщество Вконтакте.

Уличный спорт в Волжском жив, развивается и привлекает все больше участников и зрителей, доказывая, что это не просто хобби, а настоящая страсть.

Сообщение Герои асфальта: в Волжском состоялся молодежный фестиваль уличного спорта появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.