12 июня «Ротор» встретился в стыковом матче за выход в Первую лигу с ФК «Новосибирск». Счёт матча 1:1.

Оба клуба получили право сыграть в переходных матчах за выход в следующую лигу по результатам двух частей сезона в группе «Золото». «Ротор» занял третье место по итогам осеннего этапа первенства, а сибирские футболисты оказались на той же позиции по итогам весенне-летнего отрезка.

В начале первого тайма инициатива была за волгоградцами, правда, к созданию действительно опасных моментов в штрафной «Новосибирска» это не привело. За весь тайм был зафиксирован только один удар в створ ворот хозяев поля. Сибиряки ближе к концу тайма активизировались, и на 40 минуте мяч залетел в ворота «Ротора», но гол не засчитали, поскольку забит он был из положения вне игры.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. Первым повезло хозяевам поляны — на 79 минуте футболист «Новосибирска» Никита Рожков открыл счет в матче. Волгоградцы ответили на 86 минуте, гол на свой счёт записал Михаил Агеев.

«Ротору» осталось сделать последний решительный шаг, чтобы попасть в Первую лигу. Во втором матче с «Новосибирском», волгоградцам нужна только победа, такая же ситуация и у новосибирцев.

Так что, 16 июня на «Волгоград Арене» болельщиков ждёт супермотивированная встреча двух команд, рвущихся наверх. Заключительная и ключевая встреча в сезоне на «Волгоград Арене» состоится 16 июня в 19:00.

Сообщение «Ротор» на выезде в стыковом матче сыграл вничью с «Новосибирском» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.