Особое внимание уделено северным, северо-западным и центральным районам, где сосредоточено наибольшее количество спецтехники. Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе администрации региона.

Проезд на всех объектах обеспечен, проблемных участков и заторов нет. За минувшие сутки порядка 2,2 тысячи тонн противогололедных материалов израсходовано для обработки дорог федерального и регионального значения в Волгоградской области.

В случае необходимости для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедными материалами может быть задействовано более 505 единиц техники на региональных трассах и более 200 — на федеральных, подведомственных ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. Количество специализированных машин регулируется согласно обстановке на дорогах, организовано круглосуточное дежурство.

Специалисты рекомендуют водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения; выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям; в пути быть предельно внимательными и осторожными в условиях плохой видимости и при сильном ветре на открытой местности.

Сообщение Почти 500 единиц техники обеспечивают проезд по трассам Волгоградской области появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.