Нынешний день начался с печальных событий. Сегодня после продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега — журналист Елена Томская.

Елена пришла работать в штат «Волжской правды» в середине нулевых годов. Пришла из школы №2, где преподавала русский язык и литературу. Её ученики ещё потом долго приходили в наш старый офис, располагавшийся на улице 19-го Партсъезда, чтобы просто пообщаться со своим бывшим педагогом, которого по-настоящему уважали.

Материалы культурной тематики за подписью Елены Томской и до этого публиковались в нашем издании, тогда она была внештатным корреспондентом. А позже стала писать по разным направлениям. Всё ей было по плечу: и криминальная тема, и здравоохранение, и краеведение, и ЖКХ… Она могла найти удивительных людей и разузнать житейские истории, которые не оставляли равнодушными наших читателей. Елена Томская была универсальным журналистом. И мы всегда поражались её колоссальной работоспособности. Она писала как минимум в два раза больше обычного журналиста. Работе отдавалась полностью, её на жила и проводила все свои выходные либо на мероприятиях, либо у компьютера, чтобы утром в понедельник сдать свежие материалы. И даже уходя в отпуск, она продолжала писать. Руководство ценило её и доверяло самые ответственные задания.

Лена обладала лёгким стилем письма. Её большие материалы «проглатывались» за одно мгновение, надолго оставляя приятное послевкусие.

Негласно мы называли её ходячая энциклопедия «Волжской правды». Обладая отличной памятью, наша коллега читала все статьи, которые печатались на страницах издания, и всегда могла подсказать, когда вышла та или иная публикация и кто был её автором.

Елена успешно участвовала в журналистских конкурсах, и в местном — «Майские дни Волжской прессы», который проводился с 2002 по 2012 годы, тоже всегда занимала лидирующие позиции. В 2019 году она стала «Женщиной года» в номинации «Журналистика и PR», который проводила региональная общественная организация «Волгоградский областной Союз женщин».

Наша коллега оказалась настоящим бойцом. Когда болезнь стала одолевать, Лена не сдавалась и продолжала писать в газету до последнего. И мы до последнего думали и надеялись, что недуг отступит.

Лен, редакции будет очень тебя не хватать.

Все, кто знал Елену Томскую, помяните добрым словом.

О дне похорон мы сообщим, как только у нас появится эта информация.

Сообщение Умерла волжская журналистка Елена Томская появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.