В духовно-просветительском центре «Покров», что находится на территории соборного храма Иоанна Богослова, прошёл музыкально-поэтический вечер. Его организовали руководители детско-родительского объединения «Радость» и православного детского сада «Светлица». Назвали мероприятие «В этот мир приходим мы однажды, чтобы научиться здесь любить» и пригласили на него сотрудников церкви.

Устроители рассказали, что это мероприятие получилось в догонку Дня матери, потому что они захотели поговорить об этом с теми, кто их окружает, а также порассуждать о жизни, её целях, а также судьбе своей и ближнего.

С концертными номерами выступала певческая школа «Преображение», очень старались и малыши из «Светлицы».

Но больше всего задействованными в творческой программе были подопечные объединения «Радость». Они представляли и танцы, и сценки из семейной жизни. Готовя вечер, организаторы обращались и к творчеству популярных эстрадных исполнителей разных лет, актёров и режиссёров.

А о том, что думает о предназначении мамы Господь, рассказали в притче, передающую беседу Бога с ребёнком перед самым его рождением. Малышу, который боялся оказаться на Земле, было сказано, что с ним всегда будет ангел, который станет оберегать его, и зовут его — мама.

После концерта всех собравшихся ждало чаепитие, а ещё ребята подготовили для зрителей небольшие подарки — открытки, сделанные своими руками.

Сообщение В Волжском объединение «Радость» устроило музыкально-поэтический вечер появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.