В  Волжском впервые организован праздник открытия новогодних ёлок, который даст старт программе новогодних мероприятий. Он пройдет одновременно на пяти городских площадках и охватит жителей всех районов.

18 декабря с 12:00 в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади Танича в 18-м микрорайоне и у ФОКа «Русь» начнутся интерактивные программы с участием творческих коллективов с веселыми конкурсами и играми. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

В парке «Гидростроитель» у ёлки, расположенной рядом с главной сценой, пройдет праздник в русских традициях. С наступающим Новым годом волжан поздравят Дед Мороз и Снегурочка, Матушка Зима и Снеговик, а также ансамбль танца «Венец» и вокальный ансамбль «Русская песня».

В парке «Волжский» у самой высокой в городе 18-метровой праздничной ели развернется большая интерактивная программа. Ее участниками вместе с волжанами станут скоморохи, Зимушка-Зима, Баба-яга и, конечно, Дед Мороз со своей внучкой. Малышей ждут веселые игры и конкурсы, песнями на празднике горожан будет радовать народный ансамбль «Сударыня».

На ёлке в парке «Новый город» жителей Волжского встретит Дед Мороз, который предложит поучаствовать в викторинах и подвижных играх, а праздничную атмосферу создадут новогодние мелодии.

На площади Танича в 18 микрорайоне волжан ждут игры на свежем воздухе, хоровод вокруг новогодней красавицы-ёлки и приветствия зимы. Участников праздника с наступающим Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а каждый желающий сможет отправить письмо главному новогоднему волшебнику и загадать свое заветное желание. Самые активные участники праздника получат от Дедушки Мороза сладкие призы.  

У ФОКа «Русь» праздничная программа будет включать мастер-классы для малышей по изготовлению новогодних игрушек из бумаги, фетра и других материалов, театрализованное представление с участием детских коллективов и воспитанников дворца творчества «Русинка». В ходе праздника состоится награждение участников конкурса «Народная ёлка» – авторов самых креативных игрушек, которые украсят ёлку у ФОКа «Русь».

Кульминацией открытия городских ёлок станет зажжение ярких новогодних гирлянд, а продолжит праздник «Хоровод дружбы», который начнется в 16:00 во дворце молодежи «Юность». Здесь мастера декоративно-прикладного творчества познакомят волжан с новогодними традициями и обрядами народов, проживающих на территории России. Свои онлайн-поздравления представят творческие коллективы Волжского, а праздничный хоровод  объединит людей разных возрастов, национальностей и увлечений.  

Сообщение В Волжском на пяти площадках состоится праздник открытия городских ёлок появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.