Волжские предприятия являются активными участниками национального проекта «Производительность труда», направленного на оптимизацию производства, улучшение качества готовой продукции и снижение затрат на ее выпуск. На волжском заводе по изготовлению полимерных труб ООО «ПК «ДИА» в течение ближайших трех месяцев планируют увеличить показатели по повышению производительности труда на 10%.

Производственная компания «ДИА» стали участником нацпроекта «Производительность труда» летом этого года. На протяжении нескольких месяцев предприятие увеличивало производительность труда на потоке по производству питьевой трубы. За это время специалистами Регионального центра компетенций совместно с рабочей группой завода был проделан большой объем работы. В ходе диагностики предприятия экспертами было найдено 33 потери, влияющие на производительность труда. Был проведен хронометраж операций, предложены мероприятия, способствующие росту производительности на предприятии. Основной эффект был получен за счет внедрения инструмента 5С. В настоящее время на предприятии приступают к разработке стандартов автономного обслуживания оборудования, анализу складских запасов и схем движения транспорта, а также к определению мест хранения продукции по видам и перепланировке складского хранения.

Отметим, что производственная компания «ДИА» занимается изготовлением полимерных труб, пенопласта, фитингов для водо- и газопроводов, а также SPI панелей для теплых и комфортных домов. Следующие три месяца рабочей группе предстоит выполнить план мероприятий, чтобы увеличить показатели по повышению производительности труда на 10%.

Планируется, что до 2024 года в нацпроекте «Производительность труда» будут участвовать 64 предприятия Волгоградской области. На сегодня участниками являются уже 47 региональных компаний из разных сфер деятельности, в их числе и предприятия Волжского.

Сообщение Нацпроект помогает повышать производительность труда на производстве появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.