Жители посёлков Волжского подали более 200 заявок на участие в программе догазификации. В этом году планируется подвести газ к 10 домовладениям.

Напомним, программа догазификации предусматривает бесплатное подведение газа до границ земельного участка дома, который ранее не был подключен к сетям газоснабжения. Жители оплачивают только установку газового оборудования в границах участка. Отдельным категориям граждан эти затраты будут компенсированы, сумма социальной выплаты составит 17 715 рублей.

В течение последних месяцев волжане подавали заявки на участие в программе догазификации – на сегодняшний день их поступило более 200. Напомним, 18 октября вступило в силу постановление Правительства РФ, регулирующее новые правила подключения к газораспределительным сетям. Теперь, с опорой на обновлённую нормативно-правовую базу, будет осуществляться практическая реализация программы – подведение систем газоснабжения к границам участков. В Волжском в 2021 году планируется догазифицировать 10 объектов.

Добавим, заявку на догазификацию можно подать на сайте ООО «Газпром газораспределение Волгоград», в мобильных офисах, клиентских центрах, а также через отдел по управлению посёлками по телефону 42-75-90. По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам горячих линий: (8442) 35-30-09 (комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области) и 8-800-234-17-95 («Газпром газораспределение Волгоград»).

Сообщение Волжане подали более 200 заявок на догазификацию появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.