8 декабря в школе № 35 прошел открытый «Урок цифры». Его участниками стали восьмиклассники, которые вместе с экспертами обсуждали тему разработки видеоигр.


На вопросы ребят отвечали приглашенные гости – кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Новый мир» Армен Ткачёв, руководитель IT-центра для детей «Роботика-клуб» Антон Тонкошкурый и разработчик приложений на платформе Android, учащийся 9-го класса 35-й школы Михаил Леднёв.


Школьники узнали об истории возникновении видеоигр и о том, кто принимает участие в их разработке, о различных игровых приложениях, а также о том, как с пользой для себя проводить время за компьютером. В завершение «Урока цифры» ребята приняли участие в квиз-викторине.


Напомним, ежегодная всероссийская акция «Урок цифры» – это серия уроков информатики, направленных на развитие профессиональной ориентации и цифровой компетенции школьников. Проект реализуется в образовательных учреждений с 2018 года при поддержке Минпросвещения, Минцифры и АНО «Цифровая экономика».

Сообщение «Урок цифры» прошёл в волжской школе появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.