Часы на проспекте Ленина, 97 стали уже давно являются изюминкой площади. Они показывают не только время, но и температуру, что очень удобно. Вот только сейчас разобрать, какие конкретно цифры на них появляются, достаточно сложно. А потому в нашу редакцию периодически звонят читатели и спрашивают, когда же отремонтируют.

Мы решили выяснить ответ на этот вопрос и позвонили на завод «Оргсинтез», в ведении которого они и находятся. Эти электронные часы были установлены предприятием лет восемь назад, и всё это время специалисты внимательно следили за их состоянием. А почему медлят сейчас? Дело в том, что причина неисправности — перегоревшие диодные элементы. Оценив ситуацию, заводчане поняли, что ремонт трудоёмкий и нецелесообразный, поэтому приняли решение заменить эти часы на новые аналогичные. На сегодняшний день они уже заказаны и сейчас идёт их изготовление.

По плану новая техника должна поступить к концу этого года, и если заводу удастся быстро решить все оргвопросы по их установке, то новые часы появятся на привычном месте в конце декабря. И это станет замечательным подарком волжанам к празднику Нового года.

Сообщение Когда в Волжском починят часы на проспекте Ленина? появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.