В Волжском призыву подлежат 1 500 молодых людей, достигших 18-ти лет. Сейчас ребята проходят медкомиссию, и получив допуск, направляются на призывную комиссию. На сегодня более 50-ти волжан признаны годными к военной службе.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, первые 19 призывников в ряды Вооруженных Сил России отправятся уже 18 октября.

Призывников направят в войсковые части Волгоградской, Астраханской и Саратовской областей, а также других регионов. Волжане будут служить в военно-воздушных, военно-космических, воздушно-десантных, сухопутных, железнодорожных и других родах войск. Волжанам, находящимся в отличной физической форме и обладающим высокими морально-этическими качествами, предложат пройти службу в Президентском полку.

Впервые за многие годы нынешней осенью призывники отправятся и в военно-морские части, дислоцирующиеся в Крыму.

Отметим, уже 18 октября в ряды Вооруженных Сил России отправятся первые 19 волжских призывников. Осенний призыв продлится до 31 декабря.

Сообщение За осенний призыв ряды Вооруженных Сил России пополнят порядка 300 волжан появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.