Активисты волжской «Школы социальной активности» сегодня находятся в Тюмени, где проходит V Всероссийский форум «серебряных» добровольцев«#МыВместе #МолодыДушой».

Добровольцы делятся опытом развития «серебряного» волонтерства и посещают образовательные и дискуссионные площадки. Об этом «Волжской правде» рассказали в мэрии.

2 октября там состоится награждение участников акции «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений», в которую волжане внесли свой вклад.

–  Мы собрали более 250 тысяч рублей, они пошли на дорогостоящую медицинскую помощь, в которой нуждаются ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и локальных войн, – рассказала руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева. – Это один из лучших результатов по стране, и в качестве поощрения нас пригласили участвовать в форуме в Тюмени, оплатив дорогу и проживание.

В Тюмени волжским волонтерам предстоит защита своего нового проекта «От сердца – к сердцу», который направлен на развитие института наставничества. В рамках проекта активисты «Школы социальной активности» будут знакомить школьников Волжского с русскими народными традициями, обычаями и играми.  

Сообщение Волжские волонтёры — участники V-го Всероссийского форума «серебряных» добровольцев появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.