Конкурс «Мы и город» проводился по инициативе муниципальной библиотечной системы при поддержке управления культуры администрации Волжского и был приурочен к 67-летию Волжского. Его участникам предлагалось создать парклеты – небольшие зоны отдыха со скамейками, столиками и т.д., где можно отдохнуть, наблюдая за улицей.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, течение августа, после приема заявок, волжане реализовывали свои проекты, которые затем оценивали организаторы конкурса. В результате лучшими стали активисты 11-го общественного округа, которые создали два уголка отдыха на придомовых территориях.

На очередном собрании членов совета округа победителей поздравила заместитель директора МУ «МИБС» по библиотечной работе Наталья Чурсинова. Она поблагодарила волжан за их неравнодушную позицию и стремление сделать свой город более благоустроенным и удобным для жителей и вручила благодарности и сертификаты одного из сетевых магазинов города.

Сообщение В Волжском наградили участников городского конкурса парклетов «Мы и город» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.