В Волжском продолжается работа по созданию детского ботанического сада на базе дворца творчества «Русинка». Очередная встреча участников проекта состоялась накануне.

Набор учащихся в городской детский ботанический сад стартовал в конце августа. В рамках проведения дня открытых дверей в «Русинке» школьникам представили перспективы исследовательской и экспериментальной работы. Ребята побывали в учебной лаборатории, в зимнем саду, для них провели экскурсию на склоне за зданием дворца, познакомили с его растительным миром.   

По информации управления образования администрации Волжского, в ходе очередной встречи ребята утвердили Положение о детском ботаническом саде и поделились идеями благоустройства территории склона за дворцом творчества «Русинка» –  участок площадью 14 га администрация города передала учреждению нынешним летом. На нем планируется разместить  экспериментальные площадки, на которых ребята под руководством наставников будут выращивать кустарники, суккуленты и луговые травы. Для конкретизации этой идеи принято решение провести в ближайшее время конкурс детских творческих проектов «Экспериментальная ботаническая площадка».

Напомним, ранее в детском ботаническом саду появились первые опунции: 120 растений молодые педагоги и школьники высадили на клумбах. Еще 100 опунций планируется посадить на экспериментальной площадке на склоне. Воспитанники ботсада будут наблюдать, в каких условиях растения приживаются лучше всего.

Сообщение Юные волжане представят проекты экспериментальной ботанической площадки появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.