По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, подготовка к зиме объектов ЖКХ ведется специалистами ресурсоснабжающих организаций, муниципальных предприятий и управляющих компаний. В настоящее время на территории города капитально ремонтируются 10 участков тепловых сетей общей протяжённостью около 2 км. Отопительные узлы проходят очистку, опрессовку, при необходимости выполняется текущий ремонт оборудования.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, специалисты комитета по обеспечению жизнедеятельности города совместно с профильными структурами проводят обучение сотрудников учреждений социальной сферы, призванное повысить их уровень знаний о работе с тепловым оборудованием.

Отметим, все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волжском идут согласно графику, полностью их планируется завершить в сентябре. Промежуточные итоги подготовительных работ будут подведены на совещании представителей КЖД и управляющих компаний, которое пройдёт на следующей неделе.

Сообщение В Волжском идёт подготовка отопительных систем к зиме появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.