22 июля в Волжском начинается прием заявок на конкурс «Мы и город» по созданию парклетов – малых общественных зон отдыха. Инициаторами конкурса выступили библиотечная система при поддержке управления культуры администрации Волжского.

Конкурс «Мы и город» приурочен к 67-летию Волжского. Об этом рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии. Ежегодно волжане дарят своему любимому городу подарки – озеленяют дворы, устанавливают детские площадки, спортивные тренажеры и т.д., чтобы ко Дню города Волжский стал еще удобнее и комфортнее.

Таким подарком могут стать парклеты – небольшие зоны отдыха, являющиеся продолжением тротуара, где можно отдохнуть, наблюдая за улицей. На ней могут быть скамейки, клумбы, обеденные столики, велопарковки и т.д. В создании парклетов и приглашают поучаствовать волжан. В ходе конкурса предлагается создать такие зоны отдыха на территории по месту жительства.

Для этого необходимо заполнить заявку и направить ее на адрес электронной почты openbook@mail.ru. В конкурсе могут принять участие как отдельные авторы, так и группы жителей-активистов. С положением о конкурсе и условиями участия можно ознакомиться на сайте библиотечной системы Волжского. Заявки принимаются до 8 августа, а реализация проекта должна быть завершена до 22 августа.

Сообщение Волжан приглашают к созданию парклетов появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.