На следующей неделе молодые художники завершат работу в рамках арт-проекта по оформлению арок в тысячеквартирном доме по проспекту Ленина, 97. Новый облик приобретет последняя, четвертая, арка «Искусство».    

В настоящее время подготовлен эскиз. Его авторами стали специалисты комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации города и студенты-дизайнеры Волжского института экономики, педагогики и права. Планируется, что арка станет своеобразной картинной галереей на открытом воздухе. На двух стенах арки будут нарисованы рамы, которые заполнят графитной краской. На этой поверхности можно рисовать мелом.   Организаторы планируют проводить мастер-классы для учащихся художественной школы и посетителей городского выставочного зала и конкурсы рисунков.



– Мы надеемся, что креативная идея по созданию такого арт-пространства понравится волжанам, – прокомментировал заместитель председателя комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского Илья Поступаев. – Хотелось бы, чтобы на стенах арки «Искусство» были красивые и интересные работы, настоящее искусство наших горожан.   

Идея красочного оформления арок тысячеквартирного дома по проспекту Ленина, 97 принадлежит молодым художникам. Ее поддержали администрация города и предприниматели. В прошлом году были оформлены три арки: «Птицы», «Спорт» и «Связь». Теперь арт-проект завершится оформлением четвертой арки  «Искусство».

Сообщение В Волжском завершается работа над аркой «Искусство» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.