Активисты региональной общественной организации «Школа социальной активности» подвели итоги Всероссийской акции «Красная гвоздика». Ее организатором с 2018 года выступает благотворительный фонд «Память поколений».

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе администрации города «Школа социальной активности» Волжского присоединилась к акции в 2019 году – добровольцы распространяют значки в виде цветка гвоздики на улицах, в парках, общественных местах. В нынешнем году акция «Красная гвоздика» проводилась в течение мая-июня. За это время «серебряные» волонтеры Волжского, а также Ленинска, Урюпинска, Михайловки реализовали 5185 значков на общую сумму 256 410 рублей. Средства направлены на счет благотворительного фонда «Память поколений», который оказывает адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий в приобретении медикаментов, инвалидных кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов и т.д.

Приобрести значки акции можно онлайн, в магазинах торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвование у добровольцев. За время проведения акции в Волгоградской области помощь фонда получили 175 ветеранов и 1 учреждение на сумму почти в 18 млн рублей.



Вера Лазарева, руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности»

– Мы благодарим всех «серебряных» волонтеров, которые проводили акцию, а также всех граждан и организации, которые откликнулись на призыв об оказании помощи. Акция еще раз показала, что неравнодушных и отзывчивых людей у нас много, – отметила руководитель региональной общественной организации «Школа социальной активности» Вера Лазарева. 

Сообщение В Волжском подведены итоги акции «Красная гвоздика» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.