28 и 29 июня – резервные дни для сдачи ЕГЭ. В Волжском экзамены в эти дни сдают в обшей сложности более 40 выпускников.

Напомним, резервные дни предусмотрены для учащихся, у кого экзамены по предметам совпали в один день, и для тех, кто пропустил экзамен в основной день по болезни. Сегодня 22 выпускника волжских школ сдали ЕГЭ по биологии, географии, истории, литературе, устному английскому языку.

Завтра – второй резервный срок сдачи ЕГЭ по английскому языку (письменно), математике профильного уровня, химии и физике. Эти экзамены в Волжском сдают 19 человек.

Добавим, ЕГЭ в резервные дни проводится с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Организовано дежурство медиков, сотрудники УМВД обеспечивают охрану общественного порядка, в аудиториях осуществляется видеонаблюдение.

Основной этап ЕГЭ стартовал 31 мая. По предварительным итогам, в ходе нынешней экзаменационной кампании 12 выпускников волжских школ набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, литературе, химии, математике профильного уровня и физике. В ближайшие дни станут известны результаты по обществознанию, иностранным языкам, биологии и информатике.

Дополнительный этап ЕГЭ пройдет с 12 по 17 июля для выпускников, получивших «двойку» на экзамене по русскому языку или не сдавших экзамен в основной день по уважительной причине.

Сообщение Волжане напишут последние экзамены появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.