27 июня в России отмечается День молодежи. В Волжском праздник будет проходить на нескольких открытых площадках. Организаторами мероприятий выступают управление культуры и отдел молодежной политики администрации города. 

Как сообщили «Волжской правде» в администрации города, мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, стартуют накануне этой даты, 26 июня.  В 17:30 на общественном пространстве у дворца молодёжи «Юность» начнется молодёжный час «Студенческое лето». Волжане увидят выступления призёров и участников городского конкурса «Студенческая весна».

27 июня в 18:00 здесь же состоится молодёжный пленэр «Летний Бродвей». На общественном пространстве волжские художники и их ученики на глазах зрителей будут писать картины, пройдут мастер-классы для детей и их родителей по плетению браслетов и раскрашиванию фигурок из гипса. Жители Волжского также увидят выставку монет из коллекции историко-краеведческого музея, выступления бардов, солистов музыкального театра «Бродвей» и других молодёжных творческих коллективов города.   

Большая праздничная программа в День молодежи пройдет на городском пляже. С 11 до 21 часа в режиме нон-стоп волжан ждут различные активности: мини-сплавы на спортивных байдарках и Sup-бордах, соревнования по пляжному волейболу и футболу, фитнес и йога. Для самых юных организуют конкурс фигур из песка, детскую игротеку с вручением призов и подарков, аквагрим. Музыкальное сопровождение праздника обеспечат ведущие ди-джеи, а всех желающих ждут фотозоны. Кульминацией праздника станет пенная вечеринка. 

Еще одно место проведения Дня молодежи в Волжском – парковая зона речпорта. Здесь с 12:00 до 22:00 пройдут открытые уроки по йоге и пилатесу, всех желающих научат двигаться под ритмы сальсы и бачаты, плести кольчуги и старинные пояса. Участников праздника ждет яркий фестиваль красок холи и выступления молодежных музыкальных коллективов.

Отметим, что добраться до речпорта жители города могут на автобусе № 5, который следует от 37 микрорайона по ул. Мира, пр. Дружбы, бульвару Профсоюзов, пр. Ленина, ул. Логинова до завода им. Макарова. Время отправления от конечной остановки в 37 микрорайоне – 6:50, 8:38, 11:01,12:56, 15:24, в обратном направлении – в 7:47, 9:28, 11:54, 13:46, 16:15.

Напомним, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 3 Закона Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» в День молодежи, 27 июня, в Волжском, как и на территории других муниципальных образований региона, устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Сообщение Волжане отметят День молодежи в речпорту появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.