Она проходит в онлайн-формате на сайте деньпамяти.рф. Каждый желающий может «зажечь» символическую свечу в память о трагических событиях 22 июня. В этом году 22 июня исполняется 80 лет со дня начала  Великой Отечественной войны.

Зажечь свою «Свечу памяти» на сайте деньпамяти.рф можно уже сейчас. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатное.

Акция «Свеча памяти» призвана напомнить всем живущим о тех страшных днях и подвигах наших предков. Свою онлайн «свечу памяти» может зажечь каждый, присоединившись ко всем неравнодушным людям, выразив уважение и признательность ветеранам за их подвиг.

Сообщение В преддверии Дня памяти и скорби стартовала Всероссийская акция «Свеча памяти» появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.