16 июня на заседании Волгоградского отделения Проектного офиса по развитию детского туризма ЮФО были награждены победители первого регионального конкурса туристских проектов для детей.

Конкурс был объявлен весной, проводился в регионе впервые и его главной целью стало выявление лучших практик региона по детскому туризму и их дальнейшая поддержка.

Лучшими туристскими проектами для детей в Волгоградской области в подноминации » Лучшая программа активного отдыха» признаны программы специализированной областной профильной смены «Искра» (МАУ ДОЛ «Солнечный»), «Вот оно, какое наше Лето!» (МБУ «ДК «ВГС«);

На мероприятии были рассмотрены и вопросы развития доступного детского отдыха и туризма в Волгоградской области, организации и проведения в Волгограде туристского фестиваля «Столица детского туризма», намеченного на осень. Этот статус был присвоен Волгограду 1 июня по итогам конкурса среди городов РФ.

Участники поделились опытом проведения детских мероприятий на межрегиональном уровне и высказали свои предложения по улучшению туристской сферы в Волгоградской области.

До 1 августа все жители России в возрасте до 18 лет могут принять участие в конкурсе на лучший слоган столицы детского туризма, главным призом которого станет поездка в Волгоград на фестиваль.

Сообщение Волжский Дворец культуры получил награду за лучший туристский проект для детей появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.