В День российского предпринимательства почётные грамоты и благодарственные письма предпринимателям Волжского вручил заместитель главы города Руслан Никитин.

Торжественное мероприятие прошло в очно-заочном формате, об этом рассказали в пресс-службе волжской мэрии. По видеосвязи предпринимателей Волжского с профессиональным праздником поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская. Она отметила важную роль, которую бизнесмены играют в жизни региона, обеспечивая жителей товарами и услугами, создавая рабочие места и двигая экономику вперёд.

От имени главы Волжского предпринимателей поздравил его заместитель Руслан Никитин:

– Благодарю за ваш непростой, важный и ответственный труд, результаты которого в виде товаров и услуг видит каждый горожанин.  Несмотря на сложные условия, с которыми бизнес столкнулся в связи с пандемией, вы продолжили свою работу, а значит – город жил и развивался. Желаю вам стабильности, процветания и благополучия! 

Почётными грамотами и благодарственными письмами комитета экономической политики и развития Волгоградской области были награждены Василий Якунин (АО «Флагман»), Алексей Карпов (ООО «Пауэрнет»), Антон Василенко (ООО «Джаст Эппл») и Анастасия Новокщёнова (индивидуальный предприниматель).

В настоящее время на территории Волжского осуществляют деятельность более 9,7 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства. Лидирующее положение занимают непроизводственные сферы деятельности: оптовая и розничная торговля и общественное питание, а также ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования. Увеличивается количество местных производителей – участников проекта «Волжская марка», на данный момент их насчитывается 195.

Сообщение В Волжском чествовали предпринимателей в очно-заочном формате появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.