В очередной раз невнимательность родителей обернулась трагедией.

Сегодня в Камышинском районе Волгоградской области в квартире, расположенной на пятом этаже, без присмотра родителей остались 11-летний и 3-летний братья.  Мама мальчиков отлучилась на работу, а старшему брату указала присматривать за младшим братом.  В какой-то момент 3-летний малыш оказался на подоконнике и сорвался вниз с высоты пятого этажа. Свидетели происшествия вызвали скорую медицинскую помощь, но, к сожалению, несмотря на старания врачей, мальчик скончался по дороге в больницу.

На месте трагедии осталась лежать москитная сетка, на которую скорее всего и облокотился ребенок.

По данному факту СУ СК  по Волгоградской области организована доследственная проверка. Предстоит выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.

Напомним, это  третий случай за месяц, когда из-за невнимательности родителей из окон многоэтажек выпадают дети. Так, 4 мая в Волжском  с подоконника сорвался 4-летний мальчик, который был под присмотром дяди. Мальчику удалось выжить, за его жизнь долгое время боролись врачи.

Родителям в очередной раз напоминают, что категорически запрещено оставлять детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами. С наступлением теплого периода времени подобных происшествий становится все больше. По данному факту прокуратура Волгоградской области уже организовала проверку.

Сообщение Под Волгоградом 3-летний малыш скончался после падения с пятого этажа появились сначала на ИА "Волга-Каспий".