Глава региона Андрей Бочаров дал указание проверить учреждения социальной сферы, места пребывания граждан на предмет соответствия их требованиям антитеррористической защищённости.

Такое решение было озвучено накануне поздним вечером. Так, комиссионные обследования будут организованы в местах массового пребывания людей, в учреждениях образования, здравоохранения, в том числе с круглосуточным пребыванием, учреждениях по проведению тренировок.

По поручению губернатора в указанных учреждениях также будут проведены тренировки по вопросам организации режимно-досмотровых мероприятий, пропускного режима и обеспечения комплексной безопасности.

Напомним, ранее после массового расстрела детей в казанской школе, в Волгоградской области решено усилить контроль в том числе и при проведении мероприятий, связанных с проведением аттестации, в том числе выпускных и «Последнего звонка».

Сообщение После трагедии в Казани в волгоградские школы и больницы нагрянет проверка появились сначала на ИА "Волга-Каспий".