Суд не посчитал нужным смягчить приговор 22-летнему молодому человеку, который поднял руку на сотрудников волгоградского перинатального центра.

11 мая Волгоградский облсуд в апелляционном порядке проверил законность приговора Волжского городского суда в отношении 22-летнего волгоградца Эмиля Абиева. Ранее Абиев был приговорен 4 годам колонии общего режима за грабеж, присвоение чужого имущества, а также побои. С решением суда молодой человек не согласился и попытался его оспорить.

Напомним, в 2019 году ночью 30 декабря Абиев прибыл в  ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2». Именно сюда была доставлена его беременная супруга. В этот момент молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем ему и сделали замечание сотрудники медучреждения, которые оказывали помощь его супруге. Вот только замечания явно задели волгоградца и он без лишних слов принялся избивать обидчиков.

Уже в ходе следствия была доказана причастность  Абиева к ограблению знакомого, а также к присвоению денег и телефона друга, которые последний оставил фигуранту уголовного дела на временное хранение. Подсудимый свою вину полностью признал.

Защита Абиева попыталась добиться смягчения приговора и попросила назначить условную меру. Вот только Волгоградский облсуд поддержал мнение коллег и приговор оставил без изменения.

Сообщение Избившему сотрудников перинатального центра волгоградцу не удалось добиться условного срока появились сначала на ИА "Волга-Каспий".