63-летней пациентке из Михайловской ЦРБ пришлось покупать лекарства за свой счет.

Напомним, только в минувшем марте Михайловская центральная районная больница начала работу в штатном режиме, освободившись от пациентов с коронавирусом. С января по февраль этого года 63-летней жительнице Михайловского района пришлось проходить лечение именно здесь. Вот только должного бесплатного лечения она не получила.

Так, родственники пенсионерки, которая находилась в медицинском учреждении с 15 января по 12 февраля, приходилось покупать за свой счет лекарства. К слову, средства, которыми лечили женщину, включены в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2021 год.

По данному факту проверку организовала прокуратура Волгоградской области. По результатам проверки в адрес главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении.

В итоге женщине были возмещены деньги за самостоятельно приобретенные лекарства в размере порядка 9 тысяч рублей.

Сообщение Лечили в стационаре не бесплатно: волгоградка отсудила деньги за лекарства у Михаловской ЦРБ появились сначала на ИА "Волга-Каспий".