Два специальных светофора, регулирующих реверсивное движение, уже установлены на мостовом комплексе Волжской ГЭС. Они расположены на границах дорожного участка протяженностью 884 метра. Ремонт на данном объекте ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и планируется к завершению в августе этого года.

В настоящее время в ремонтных работах на мостовом комплексе Волжской ГЭС задействованы 80 человек и 10 единиц техники. Выполняется бетонирование накладной плиты и пришовных зон, продолжается демонтаж дорожного покрытия. В целях подготовки к введению реверсивного движения на ремонтируемом участке подрядчики обустроили четыре технологические транспортные площадки. На дорогах установлены информационные щиты о запрете движения по мосту грузового транспорта массой более 3,5 тонн с 6:00 до 23:00.

Тестирование реверсивного движения состоится 4 апреля. Максимальное запланированное время проезда машин по одной полосе в одну сторону составит 180 секунд.

Напомним, реверсивное движение на мосту ГЭС вводится 5 апреля. Водителям и пассажирам общественного транспорта, совершающим поездки из Волгограда в Волжский и обратно, необходимо продумать альтернативные пути передвижения: по мосту через р. Волга, для пассажиров возможен переезд через ГЭС на электричке. Отправление от станции «Волжский» – в 6:37, на станцию «Волгоград I» электричка прибывает в 7:26. С подробным расписанием движения электропоездов можно ознакомиться на сайте РЖД.

С 5 апреля начнет работу телефон горячей линии по вопросам организации дорожного движения на Волжской ГЭС: 8-961-071-10-48.

Сообщение На Волжской ГЭС установлены светофоры для организации реверсивного движения появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.