С 15 по 26 марта в Волгоградской области проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на привлечение внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых.

Во время проведения акции организована работа телефонов доверия для круглосуточного приема сообщений граждан и консультирования:

— ГУ МВД России по Волгоградской области: 8(8442) 30-44-44;

— Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями: 8(8442) 72-38-45.

Напомним, жители Волжского также могут сообщать о фактах распространения наркотических и психотропных веществ с помощью раздела «Сообщи, где распространяют наркотики» портала «Открытый Волжский».  Зайдя на сайт, посетителям необходимо указать адрес распространения наркотических средств. Обращения могут быть анонимными, хотя для оперативной связи желательно передать свои данные. Вся информация передается в городское УМВД, по каждому обращению проводится проверка. Также сообщить о фактах распространения наркотиков можно по телефону оперативного дежурного УМВД  8(8443) 41-56-56.

Сообщение Волжане могут сообщать о том, где торгуют наркотиками по телефону появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.