32-летний рецидивист из Клетского района обвиняется в надругательстве и убийстве 10-летнего ребенка.

Как сообщили в СУ СК по  Волгоградской области, поздно вечером 4 ноября прошлого года нетрезвый обвиняемый пришел в гости к своей знакомой. Ее дома не оказалось, и на пороге мужчину встретила 10-летняя дочь хозяйки. Предложив поискать маму, злоумышленник увел девочку в лесополосу на окраине, подверг её сексуальному насилию и задушил.

Пропажу обнаружили на следующий день. Мать школьницы сообщила полиции, что ребенок вышел из дома и ушел в неизвестном направлении.

К расследованию уголовного дела подключились наиболее опытные следователи первого отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты областного управления СКР. Участие в поиске приняли полиция, МЧС, Росгвардия, волонтеры и неравнодушные жители. Подозреваемого установили через несколько часов – под напором неопровержимых доказательств 32-летний мужчина во всем сознался и показал, где прятал тело.

Сейчас расследование уголовного дела завершили – его передали в прокуратуру Волгоградской области. Мужчине грозит суровое наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

 

Сообщение Следователи завершили расследование прошлогоднего убийства девочки в Клетском районе появились сначала на ИА "Волга-Каспий".