Неравнодушные волжане в очередной раз пытаются обратить внимание  на недопустимость открытия цирка, являющегося по их мнению тюрьмой для животных, в самом центре города.

Соответствующее видео опубликовала в социальных сетях волжанка Варвара Кукина, которая ранее выступила с инициативой поддержать запрет на гастроли на территории Волгоградской области цирков с животными и зоопарков. В этот раз она записала видеообращение непосредственно к мэру города, где приложила опрос среди подписчиков о необходимости строительства цирка в Волжском.

-Уважаемый Игорь Николаевич, я очень надеюсь, что вы увидите это видеообращение или вам его передадут. Может стоит задать вопрос жителям города, хотят ли они видеть цирк в Волжском? Поверьте, желающих его запретить очень много, — делится активистка Варвара.

В настоящее время продолжается сбор подписей к петиции о запрете передвижных цирков. На данный момент под ней отметились более 1 тысяч людей. Варвара рассказала, что ей удалось собрать также более 300 «живых» подписей, которые до адресата пока что не дошли в связи с пандемией.

Напомним, ранее в мэрии Волжского рассказали о планах возвести в центре города стационарное помещение для цирковых выступлений. С соответствующей инициативой выступил Николай Довгалюк, глава известной цирковой династии. Будущее здание для цирковых артистов и животных будет около 30 метров в диаметре и высотой более 18 метров. На данный момент определено место для строительных работ, а также подводятся коммуникации.

По данному поводу уже высказались местные ТГ-каналы, которые к слову, не так скептические отнеслись к строительству стационарного цирка.

-Этот цирк уже существует. Речь о том, чтобы дать ему стационарную прописку в городе. Что это дает? Возможность контроля за качеством содержания животных. Если вода будет подведена не по «времянке», и расходоваться будет не по чайной ложке, это вроде бы неплохо. Или нет? Другие цирки в город тоже будут ездить, как всегда ездили, но если они будут выступать на стационарной площадке, это опять-таки скорее плюс. В общем, мы бы с плеча не рубили, — пишет ТГ-канал «Полиграф 34».

Сообщение Выступающие против строительства цирка в центре Волжского активисты обратились к мэру появились сначала на ИА "Волга-Каспий".