Руководитель областного комитета спорта Александр Глинянов сейчас расслабляется на Мальдивах. На дорогостоящий отдых буквально на днях чиновник вывез всю семью. Молодая супруга «самого богатого физрука Волгограда» — олимпийская чемпионка Лариса Ильченко разместила фото и видео на своей странице в Instagram. Геолокация не обозначена, но ИА «Волга-Каспий» удалось выяснить, что райское место, где беззаботно плещется Александр Глинянов — Мальдивский архипелаг в Индийском океане. Недельное пребывание 4-х человек в отеле, в котором отдыхает спортивная семья из Волгограда, обходится примерно в 1 миллион рублей.
В отличие от находящейся в упадке спортивной сферы Волгоградской области, руководитель регионального спорткомитета чувствует себя отлично. Его официальный годовой доход по итогам 2019 года составил более 13 миллионов.
Между тем, согласно данным мониторинга Министерства спорта, в последнее время в Волгоградской области выявлено снижение эффективности развития базовых видов спорта, сокращение общего количества занимающихся, а также количества кандидатов в сборные страны и спортсменов входящих в топ-5 на престижных международных соревнованиях. Можно также вспомнить про футбольный клуб «Ротор», который не блещет результатами, несмотря на серьезные бюджетные вливания.

 

Сообщение Самый богатый чиновник Волгоградской области загорает на Мальдивах появились сначала на ИА "Волга-Каспий".