Игорь Тациенко родился 9 сентября 1961 года в городе Черняховск Калининградской области. Окончил Каменец-Подольское высшее военно-инженерное командное училище, служил  в Вооруженных силах СССР и РФ.

После увольнения в запас в 2001 году работал на руководящих должностях в государственных учреждениях. В течение нескольких лет до настоящего времени являлся начальником отдела гражданской обороны и мобилизационной работы в городской клинической больнице № 25 Волгограда.

18 января 2021 года Игорь Тациенко назначен руководителем МКУ «ЕДДС» Волжского. В его обязанности входит сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, аварий, происшествий, а также проведение аварийно-спасательных работ, локализация и ликвидация чрезвычайных ситуаций.

МКУ «Единая дежурная диспетчерская служба» располагается по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 21.  Контактные телефоны: 8(8443) 41-18-01, 8(8443) 42-12-93.

Сообщение Единую дежурную диспетчерскую службу Волжского возглавил Игорь Тациенко появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.