Отдел исполнения административного законодательства полиции устроил профилактический рейд по улицам областного центра. Они решили проверить соблюдение общепитом и развлекательными заведениями соблюдение ограничений в связи с коронавирусом.

Как сообщили в региональном УМВД, полиция выявила неоднократные факты реализации кальянов. Несмотря на действующий запрет, в заведении в Кировском районе подавали кальяны – на нарушении они «погорели» дважды, с интервалом в две недели.

Согласно закону, за нарушение ограничительных мер будут наказаны и работники заведения, и его 26-летний владелец. За неоднократные нарушения действующего законодательства им грозит штраф от 30 000 до 50 000 рублей.

Следует напомнить, что в сентябре прошлого года собственника кафе, где реализовывали кальяны, несмотря на пандемию, оштрафовали по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ на 30 тысяч рублей.

В ведомстве пообещали, что работа по выявлению нарушений, установленных Правительством региона, продолжится. Ее будут вести сотрудники городского УМВД.

Сообщение Астраханская полиция устроила рейд по кальянным появились сначала на ИА "Волга-Каспий".