Родители малолетнего ребенка, который сильно ушибся в детском саду, обратились в суд с иском о компенсации морального вреда.

Днем 11 июля 2019 года годовалый ребенок в детском саду наступил на машинку, потерял равновесие и упал. При падении ребёнок ударился лицом о край полки, и травмировал язык и губу. Согласно акту о расследовании несчастного случая, инцидент произошел из-за отсутствия должного контроля со стороны воспитателя.

Волжский городской суд взыскал с детского сада компенсацию морального вреда в размере 110 тысяч рублей: по 20 тысяч – родителям, и 70 – ребенку.

Как сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская, представитель мэрии Волжского пытался оспорить решение суда. В апелляционной жалобе он заявил, что вина преподавателя не доказана, а размер морального вреда завышен. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.   Решение вступило в законную силу.

 

 

 

Сообщение Семья из Волжского отсудила компенсацию морального вреда за ушиб ребенка в детсаду появились сначала на ИА "Волга-Каспий".