Сегодня священнослужители Волжского благочиния посетили пациентов нового корпуса инфекционной больницы № 2, который был открыт в конце прошлого года.

Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, руководитель епархиального отдела по работе с обществом и СМИ иерей Иоанн Стукалин, а также руководитель епархиального отдела культуры диакон Евгений Гордеев пришли в ковидный госпиталь, чтобы поздравить медицинский персонал и пациентов с праздником Рождества Христова. Об этом рассказали в пресс-службе Калачёвской епархии.

В «красной зоне» священники окропили святой водой пациентов госпиталя, преподнесли им рождественские сладкие подарки и иконки и, конечно, пожелали скорейшего выздоровления.

А кроме того, в ближайшее время в медучреждении будет совершено Таинство Причастия, чтобы и медики, и их подопечные причастились Святых Тела и Крови Христовых.

Сообщение Пациентов ковидного госпиталя в Волжском поздравили с Рождеством Христовым появились сначала на Новости Волжского - Волжская правда.