1 июня в нашем городе при поддержке Комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – город Волжский пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Городской парк «Волгоградгидрострой»

С 12 до 14 часов в городском парке «Волгоградгидрострой» все желающие смогут поучаствовать в игровых тематических площадках «Играем вместе», «Радостное детство», «Рисуют дети», веселых стартах, конкурсе рисунков на асфальте.

С 16 до 18 часов на площадке перед летним кинотеатром «Гидростроитель» состоится праздничный концерт «Хорошее настроение», в котором выступят лучшие детские коллективы нашего города.

Торгово-развлекательный Комплекс «ПЛАНЕТАЛЕТО»

С 14 до 16 часов в детской комнате Торгово-развлекательного Комплекса «ПЛАНЕТАЛЕТО» для детей от 7 до 13 лет будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (лепка, рисование, дизайн).

С 16 часов на 1-ом этаже ребята смогут посмотреть кукольный спектакль «О дружбе и о добрых делах!», принять участие в викторине, конкурсе рисунков на асфальте, получить в подарок «волшебный» шарик. Мастерицы-кудесницы нарисуют аквагримом веселую мордашку. Веселые клоуны инициативной группы «Доктор радость» рассмешат даже самую грустную «несмеяну». Юные художники смогут проявить свои способности на площадке «Детство – это маленькая жизнь».

С 17 до 19 часов на площадке перед центральным входом состоится праздничный концерт детских и молодежных коллективов нашего города.

Для всех маленьких волжан приготовлено чудесное и полезное йогуртовое мороженое, а также сладкие призы и подарки за участие в конкурсах и творческих площадках.

Торгово-развлекательный Комплекс «ВОЛГАМОЛЛ»

С 16 часов на парковке Торгово-развлекательного Комплекса «ВОЛГАМОЛЛ» пройдут веселые старты, конкурс рисунков на асфальте. Впервые будет организована интерактивная площадка «Поляна сказок», на которой маленькие волжане узнают удивительные факты из жизни сказочных персонажей. Все желающие с фотоаппаратами смогут поучаствовать в фотокроссе.

С 17.30 до 19 часов на большой сцене состоится праздничный концерт детских и молодежных коллективов нашего города, а также показательные выступления спортсменов.

Самым активным участникам праздника приготовлены призы и подарки? рассказали Волжский.ру в комитете по делам молодёжи.