Сегодня у выпускников г. Волжского началась итоговая государственная аттестация. Волжские школьники сдают ЕГЭ по информатике, биологии и литературе.

Государственная (итоговая) аттестация для выпускников 11-х классов в 2010-2011 учебном году, как и в предыдущие годы, будет проходить в форме единого государственного экзамена. Процедура проведения ЕГЭ известна, апробирована в течение 8 лет, с 2009 года ЕГЭ проводится в штатном режиме.

Экзамены по информатике сдают 146 выпускников школ г. Волжского, по биологии – 237, по литературе – 160.  

В этом году 919 выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений будут сдавать обязательный единый государственный экзамен по русскому языку (30 мая) и математике (6 июня). 

Обращаем внимание выпускников на то, что в соответствии с Федеральным законом от 02.02.2011 № 2-ФЗ введены новые требования: на пункте проведения экзамена нельзя иметь при себе сотовый телефон и пользоваться им. При наличии сотового телефона участника ЕГЭ удалят из пункта проведения экзамена.

В ходе подготовки к проведению единого государственного экзамена в школах города прошли родительские собрания, собрания с выпускниками, на которых были рассмотрены все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ. Кроме того, 20 апреля для одиннадцатиклассников был организован и проведен пробный ЕГЭ по математике.

Отметим, что выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, которые не смогли до 01.03.2011г. по уважительной причине написать заявление об участии в ЕГЭ, могут сделать это в региональном центре обработки информации в период с 20.06.2011 по 05.07.2011 по адресу: г. Волгоград, ул. Новодвинская, д.19а.