Вчера в большом зале администрации состоялось собрание главы города Марины Афанасьевой с владельцами маршрутных такси. Цель совещания – решить проблему отсутствия транспорта в Волжском после 21.00.

Более 50 индивидуальных предпринимателей, занимающихся организацией пассажирских перевозок на маршрутных такси встретились с мэром Мариной Афанасьевой, ее первым заместителем Михаилом Кубанцевым, начальником ГИБДД Волжского Павлом Смирновым, исполняющим обязанности начальника Волжского отдела транспортного надзора Александром Галичкиным обсудить наболевшие вопросы.

 

 

 

В ходе встречи говорили о важных вопросах сохранения жизни и здоровья пассажиров, проблемах на дорогах, чрезмерной «придирчивости» инспекторов дорожного движения к «маршрутчикам», их нетрезвом состоянии за рулем, новых знаках «ловушках» и т. д.

Открыл совещание начальник ГИБДД Волжского Павел Смирнов, отметивший за последнее время в нашем городе отсутствие грубых нарушений ПДД. Что касается работы водителей маршрутных такси после 21.00, Павел Геннадьевич подчеркнул, что запрета на нее нет: «Мы работаем в соответствии с правилами дорожного движения, все вопросы я готов решать вместе с вами сообща. А запрета о выезде «маршрутчиков» на линии с согласованным расписанием после 21.00, как такового нет».

В итоге собравшиеся пришли к выводу о необходимости соблюдения культуры поведения со стороны и водителей, и пассажиров.

 

По материалам Волжский.ру