26 мая в г. Волжском откроется сельскохозяйственная ярмарка ТОС. Ее организаторы – члены правления Территориального общественного самоуправления «Поселок Рабочий». На церемонии открытия планируется участие главы города Марины Афанасьевой.

Работа по строительству сельскохозяйственной ярмарки началась в 2009 году с решения вопроса о выделении земельного участка администрацией города. Ярмарка разместилась на самом оживленном месте поселка Рабочий – на перекрестке улицы Большевистской и проспекта Ленина.

На сегодня территория ярмарки полностью готова к работе. Площадка замощена тротуарной плиткой, санитарные комнаты оборудованы в соответствии с нормами СанПиНа, подготовлены 18 мест для торговли продукцией, произведенной на индивидуальных участках жителей поселка Рабочий. Кроме них, на ярмарке будут представлять свою продукцию и фермеры из Ленинского, Среднеахтубинского и других районов. Здесь же разместилось и административное помещение ТОС «Рабочий».

Напомним, ТОС «Поселок Рабочий» организован в 2007 году (председатель: Дмитрий Мартынюк). В ТОС входит 1 303 индивидуальных жилых дома, в которых проживает 3 041 человек. ТОС «Поселок Рабочий» - активный участник областного конкурса на звание «Лучшего территориального общественного самоуправления». По его итогам ТОС неоднократно становился обладателем призовых мест, денежные премии от которых были направлены на развитие поселка.  

Добавим, график работы ярмарки - с 08.00 до 19.00 часов ежедневно. Территория охраняется представителями ТОС «Рабочий». По вопросам участия в ярмарке обращаться в администрацию ТОС «Рабочий» (телефон для справок: 8-909-378-78-83).