Горожан и гостей города ждут более полусотни мероприятий.

День России в Волгограде в этом году будут отмечать целую неделю. С 10 по 17 июня во всех районах областного центра пройдут в общей сложности более 50-ти различных мероприятий.

Как рассказали «КЗ» в пресс-службе городской администрации, стартуют общегородские торжества в честь Дня России 10 июня - праздничное мероприятие «Сильные духом» пройдет в парке «Русь» Дзержинского района. На следующий день, 11 июня, на Мамаевом кургане и в МУ «Ровесник» Краснооктябрьского района состоится торжественное вручение паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет «Я - гражданин России!». Кроме того, в сквере на проспекте Металлургов Краснооктябрьского района запланирована молодёжная акция «Россия, мы – дети твои!», а вечером этого дня всех желающих приглашают на гала-концерт «Россия – Родина моя» в МУ «Форум» Красноармейского района.

Собственно в сам День России, 12 июня, торжественные мероприятия, в их числе — молодежные акции, концерты, конкурсы и тематические праздники, пройдут во всех районах Волгограда. А вечером на сцене возле фонтана «Искусство» на Верхней террасе Центральной набережной творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» примут участие в праздничной программе. Завершит череду общегородских торжеств праздничное мероприятие «Россия – Родина моя» в городском оздоровительном центре «Орлёнок» в Чапурниковской балке Красноармейского района.